MEISSEN

Lot 180
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 600EUR
MEISSEN
Ecuelle à bouillon couverte et son présentoir, les anses doubles en forme de rinceaux, la prise en forme de branchage. Décor polychrome danbs le goût de Heroldt de personnages sur fond de paysages et de scènes portuaires. Au revers marque aux deux épées en bleu souys couverte. Epoque seconde moitié du XIXe siècle. L. : 16 cm - D. (présentoir) : 18 cm
Mes ordres d'achat