Pendule de cheminée en bronze ciselé et patiné... - Lot 216 - Delon - Hoebanx

Lot 216
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 420EUR
Pendule de cheminée en bronze ciselé et patiné et marbre jaune de Sienne. Entablement supportant une Aphrodite à la tortue, le cadran guilloché et argenté inscrit dans une moulure à palmettes, base à raies de coeurs et pieds en plinthe. La platine du mouvement signé Leroy et fils. Epoque Charles X. 55 x 26 x 15,5 cm.
Mes ordres d'achat