Important lustre à huit lumières en bronze... - Lot 221 - Delon - Hoebanx

Lot 221
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 600EUR
Important lustre à huit lumières en bronze ciselé et doré, le fut à vase encadré de têtes de Bacchus à crosses se terminant par des griffes. La couronne supportant les bras de lumières sinueux et feuillagés alternés par paire de mascarons féminins, culot à graine. Modèle d'André-Charles Boulle Signé H. D. Henry Darron ? Vers 1900, H : 88 - D : 88 cm (monté pour l'électricité).
Mes ordres d'achat