Pendule en bronze ciselé et doré, elle représente... - Lot 225 - Delon - Hoebanx

Lot 225
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré, elle représente un jeune homme étudiant à la lueur d'une lampe. Base à bas-relief d'angelots sur fond amati, socle en pieds à rosaces. Le cadran à motif de pavot indique les heures en chiffres romains. Epoque premier tiers du XIXe siècle 38 x 23 x 10,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat