Pendule en bronze ciselé et doré au thème... - Lot 227 - Delon - Hoebanx

Lot 227
Estimation :
500 - 600 EUR
Pendule en bronze ciselé et doré au thème de la musique sous la forme d'un troubadour à bonnet empanaché. Le recouvrement présente un lutrin inscrit «air du troubadour», à la base les attributs de la musique. Pieds moletés, le cadran signé «Daguin Delage à Langres» (infime cheveux) indique les heures en chiffre romains. Epoque restauration 41 x 31 x 12 cm
Mes ordres d'achat