Pendule en bronze ciselé doré ou patiné.... - Lot 248 - Delon - Hoebanx

Lot 248
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Pendule en bronze ciselé doré ou patiné. La pendule à l'allégorie de la musique surmontée de trois putto tenant des instruments de musique. La base en marbre ornée d'une frise de raies de coeur centrés du cadran émaillé signé "MARQUIS A PARIS" indiquant les heures à chiffres romains et les minutes à chiffres arabes, la monture en bronze signée H. PICARD (actif entre 1840-1890). Epoque Napoléon III. 40 x 62 x 17cm
Mes ordres d'achat