Statue en ronde-bosse en marbre blanc de... - Lot 306 - Delon - Hoebanx

Lot 306
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 18 000EUR
Statue en ronde-bosse en marbre blanc de Carrare représentant un Phébus, partiellement drapé, et symbolisé par son char, ses pieds appuyés sur des nuées. Epoque milieu du XIXe, dans l'esprit de Joseph Gott H : 117 cm (accidents et restaurations)
Mes ordres d'achat