[ENLUMINURE]. Quatre enluminures de style... - Lot 32 - Delon - Hoebanx

Lot 32
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
[ENLUMINURE]. Quatre enluminures de style troubadour figurant des vues d’une ville (en Normandie ?) ; vues inscrites dans des encadrements enluminés à l’imitation des manuscrits enluminés, décor à compartiments avec oiseaux, papillons, motifs floraux. Gouache et aquarelle ; enluminures encadrées et placées sous verre (manque un verre ; les quatre sont encadrés) Dimensions des cadres : 105 x 155
Mes ordres d'achat