[REVUE ILLUSTRÉE]. Ensemble des 84 couvertures... - Lot 17 - Delon - Hoebanx

Lot 17
Estimation :
30 - 50 EUR
[REVUE ILLUSTRÉE]. Ensemble des 84 couvertures illustrées de la Revue illustrée, du n°1 au n°84. 1885 – 1889. 1 vol. in-4. Demi-veau vert, dos à faux nerfs dorés, titre doré. Les couvertures sont illustrées de portraits contemporains, par Renouard, Desvallières, Raffaëlli, Detaille, Rochegrosse, Besnard, Mathey, Jan Van Beers… Bel ensemble.
Mes ordres d'achat