CONDÉ (Louis Ier de Bourbon, prince de). Mémoires... - Lot 23 - Delon - Hoebanx

Lot 23
Estimation :
150 - 200 EUR
CONDÉ (Louis Ier de Bourbon, prince de). Mémoires de Condé, servant d'éclaircissement et de preuves à l'Histoire de M. de Thou, contenant ce qui s'est passé de plus mémorable en Europe. Londres, Paris, Rollin, 1743. - Le tome sixième, ou supplément est édité à La Haye, chez Pierre de Hondt, en 1743. 6 vol. in-4° en reliure dépoque Non collationné Accidents aux reliures
Mes ordres d'achat