Volynkine Eugène. Tigre marchant. Sculpture... - Lot 200 - Delon - Hoebanx

Lot 200
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 115EUR
Volynkine Eugène. Tigre marchant. Sculpture sur palissandre, signée sur le corps Dim. : 18 x 55 x 14 cm Né à Ekaternoslav, il expose en 1928 au salon d'automne et se spécialise sur la représentation d'animaux en faïence craquelée Eclats à une oreille
Mes ordres d'achat