Lot de trois coffrets rectangulaires, l’un... - Lot 264 - Delon - Hoebanx

Lot 264
Estimation :
300 - 500 EUR
Lot de trois coffrets rectangulaires, l’un à décor repercé de rinceaux centré d’un cartouche figurant un Oriental et un oiseau à petits pieds griffes, un deuxième à décor géométrique à jeux de pastilles, l’intérieur compartimenté formant nécessaire (accidents et manques), le troisième en marqueterie de paille, le couvercle à décor d’un vase chargé de fleurs. XVIIIe-XIXe siècles (accidents et manques).
Mes ordres d'achat