CHINE Important cabinet en bois sculpté... - Lot 340 - Delon - Hoebanx

Lot 340.BIS
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE Important cabinet en bois sculpté ouvrant par quatre vantaux. Deux sont vitrés et deux ornés de deux plaques en bois finement sculpté de paysages aux temples. Le fronton richement sculpté est surmonté d'un bouddha en posture de prière. Fin XIXe siècle.  Dim. : 242 x 283 x 84 cm Ce lot sera vendu sur désignation et à retirer après règlement du bordereau dans nos entrepots GAURIAT. Enlèvement uniquement sur rendez vous (01.71.70.29.50)
Mes ordres d'achat