Petit pistolet à coffre à silex de marine. Chien... - Lot 93 - Delon - Hoebanx

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Petit pistolet à coffre à silex de marine. Chien à corps plat, coffre en bronze ciselé à décors de trophées militaires. Canon en bronze à deux bourrelets de renfort. Crosse à l’écossaise et quadrillé, enrichie à décors de fils d’argent. Sécurité présente. Bonne mécanique. Longueur totale : 20 cm. Époque fin du XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat