Couteau japonais dit Tanto. Fuchi en corne... - Lot 169 - Delon - Hoebanx

Lot 169
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Couteau japonais dit Tanto. Fuchi en corne (accidents). Kashira en corne. Tsuka Ito en bois recouvert de galuchat (Quelques manques). Lame Kaku Mune. Nagako non signé. Absence de Saya. Longueur de lame avec le Nagako 32,5 cm. En l’état.
Mes ordres d'achat