Fort couteau de Navaja. Monture en fer et... - Lot 129 - Delon - Hoebanx

Lot 129
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 320EUR
Fort couteau de Navaja. Monture en fer et plaquettes d’os et nacre. Lame pliante à ouverture par anneau, légèrement courbe à contre-tranchant. Petits accidents. Longueur totale ouvert : 58 cm. Espagne, deuxième moitié du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat