Janbiya. Monture en bois recouvert de feuille... - Lot 134 - Delon - Hoebanx

Lot 134
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 140EUR
Janbiya. Monture en bois recouvert de feuille d’argent repoussé. Filigrane en argent torsadé. Lame courbe à arrête médiane. Fourreau en bois recouvert de feuille d’argent repoussé à deux anneaux de suspente. Époque fin XIXème début XXème siècle.
Mes ordres d'achat