Revolver Chamelot-Delvignes modèle 1873 d’officier... - Lot 84 - Delon - Hoebanx

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Revolver Chamelot-Delvignes modèle 1873 d’officier de Marine. Calibre 11mm 73. 6 coups. Chargement par la portière. Manufacture d’arme de Saint-Étienne. Daté 1883. Canon marqué « Mle 1873 M ». Calotte frappée à l’ancre de Marine. Toute pièce au même numéro. Bonne mécanique. Traces d’oxydations. France, époque IIIème République.
Mes ordres d'achat