Ensemble deux pistolets de tirs de salon... - Lot 92 - Delon - Hoebanx

Lot 92
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Ensemble deux pistolets de tirs de salon système Flaubert. Chargement par la culasse. Canons octogonaux, dont un gravé « Campagnac ARQ à Bordeaux ». Crosses en noyer ciselées, toutes garnitures fer ciselées. Pontés avec repose doigt. Longueur totale 36 cm. Époque vers 1870.
Mes ordres d'achat