Ordre de l’étoile polaire (Royaume de Suède). Institué... - Lot 1 - Delon - Hoebanx

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
Ordre de l’étoile polaire (Royaume de Suède). Institué le 23 février 1748. Insigne de commandeur, en or ciselé (ou bronze doré) et émail, avec son ruban cravate modèle post 1975. Conservé dans son écrin d’origine de la maison C.F. Carlman AB. à Stockholm. Poids brut : 27,2 g H. : 10 cm : L. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat