Couteau japonais dit Tanto. Kashira en corne. Tsuka... - Lot 179 - Delon - Hoebanx

Lot 179
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Couteau japonais dit Tanto. Kashira en corne. Tsuka Ito en bois recouvert de galuchat (Manques). Lame Kaku Mune. Nagako non signé. Saya en bois laqué incrusté de paille. Longueur de lame avec le Nagako 27cm. Mauvais état. En l’état.
Mes ordres d'achat