Ordre du trésor sacré (Royaume du Japon).... - Lot 12 - Delon - Hoebanx

Lot 12
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Ordre du trésor sacré (Royaume du Japon). Institué le 3 janvier 1888. Insigne de 3e classe en argent et émail, sans ruban cravate, conservé dans son écrin d’origine en bois laqué à décor de chrysanthèmes, avec sa corde violette. Poids brut : 31,7 g Dim. : 5 cm
Mes ordres d'achat