Glaive de troupe d’infanterie modèle 1831. Garde... - Lot 125 - Delon - Hoebanx

Lot 125
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Glaive de troupe d’infanterie modèle 1831. Garde en laiton monobloc à l’antique avec ses deux quillons droits. Lame droite à gorge et double tranchant, oxydations. Fourreau en cuir à deux garnitures. Longueur totale : 63,5 cm. France Époque deuxième quart du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat