Pistolet à percussion pour l’Afrique. Platine... - Lot 160 - Delon - Hoebanx

Lot 160
Estimation :
30 - 50 EUR
Pistolet à percussion pour l’Afrique. Platine avant à percussion (bonne mécanique). Canon rond. Crosse en noyer incrustée de pièces d’os. Longueur totale : 38 cm. En l’état. Époque XIXème siècle.
Mes ordres d'achat