TIBET, Fin du XIXe siècle

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
TIBET, Fin du XIXe siècle
Mandala à l'encre, couleurs et rehauts d'or sur toile à décor d'un bouddha en méditation entouré de boddhisattva et des huits emblèmes bouddhiques. On y joint un Tangka sur toile polychrome représentant Padmasambhava au centre (travail moderne de l'école de Katmandou) 51 x 33 cm (usures)
Mes ordres d'achat