CHINE, Fin XIXe-début XXe siècle

Lot 3
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de cinq petites peintures en couleurs sur soie, de type portraits d'ancêtre pour quatre d'entre elles, trois féminins, un masculin ; la cinquième représentant un dignitaire du Tao. 19,5 x 14,5 cm (à vue) (petits accidents et usures)
Mes ordres d'achat