CHINE, début XXe siècle

Lot 9
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE, début XXe siècle
Ensemble comprenant trois peintures en rouleau à l'encre et couleurs sur soie représentant sur deux d'entre elles des sages accompagnés d'une servante dans un paysage traditionnel montagneux, le troisième à décor de lettrés dans des pavillons. 154 x 42 cm - 157 x 41,5 cm - 153 x 40 cm Marque apocryphe Guangxu au revers (déchirures et usures)
Mes ordres d'achat