CHINE, Fin XIXe siècle

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
CHINE, Fin XIXe siècle
Vase balustre à panse élargie en porcelaine et émaux de style famille verte, à décor d'une scène de divinités féminines s'adonnant à la musique et aux jeux sur une terrasse. H. 31,5 cm (fond percé) Lacunes d'émail
Mes ordres d'achat