CHINE, Fin XIXe siècle

Lot 102
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 500EUR
CHINE, Fin XIXe siècle
Chine, fin XIXe siècle, Paire de grands vases en porcelaine et émaux de la famille verte et rose, le col reprenant la forme d’un bouton de lotus, les anses ajourées représentant les frères hoho. Eclats et manques aux deux anses. H. 63,5 cm
Mes ordres d'achat