CHINE, Epoque Kangxi (1662-1722)

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 400EUR
Paire de flacons en porcelaine et émaux de la famille verte, à décor sur quatre faces de fleurs, objets mobiliers et paysages lacustres. Bouchons en bois postérieurs rapportés, collés, l'un accidenté. H. 19 cm (éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat