CHINE, Période République

Lot 132
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 000EUR
CHINE, Période République
Paire de coupes sur petit talon en porcelaine, ornée de quatre médaillons en émaux de la famille rose, à décor de fleurs sur fond de leiwen rouge sur émail jaune. L'intérieur à décor mille fleurs de coloquintes et fleurs de lotus sur fond corail. Marque Qianlong en zuanshu. (égrenures et fêles)
Mes ordres d'achat