CHINE, Fin XIXe siècle, Période Guangxu

Lot 133
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
Vase balustre en porcelaine et émaux de la famille rose à décor en relief d'objets mobiliers reposant sur un fond turquoise. Deux lions bouddhiques en relief ornent le col de chaque côté. H. : 44,5 cm (accident à un lion bouddhique et restauration au col.)
Mes ordres d'achat