Canton, fin XIXe siècle

Lot 145
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Canton, fin XIXe siècle
Paire de vases en porcelaine et émaux de Canton à décor de scènes de palais, les anses en léger relief figurant des têtes de chimères retenant des anneaux. Importants fêles sur l’un des vases H. : 40 cm
Mes ordres d'achat