CHINE, Période Kangxi (1661-1722)

Lot 160
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de vases d'appliques de forme balustre, en biscuit émaillé trois couleurs « sancai » à décor en relief de masques de lions et branchages fleuris. H. 15,2 cm (fêles et egrenures)
Mes ordres d'achat