CHINE, XIXe siècle

Lot 161
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 1 000EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase Tianqiuping à long col en porcelaine à glaçure mouchetée bleu dite « oeuf de rouge-gorge », à décor en léger relief d'engobe blanc, d'un pêcher portant fleurs et fruits, et d'une chauve-souris en vol. Marque Qianlong incisée sur la base en zhuanshu. H. : 41 cm. (monté en lampe)
Mes ordres d'achat