CHINE, XVIIIe siècle

Lot 185
Estimation :
2000 - 4000 EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Paire de coupe en porcelaine à glaçure bleuturquoise, le bord et le pied cerclé d'une monture en bronze doré. Marque au revers : NGUYEN (1802-1883)? Diam. : 20 cm. H. (hors socle): 9 cm. (cheveux, fêles)
Mes ordres d'achat