CHINE, XXe siècle

Lot 197
Estimation :
600 - 700 EUR
CHINE, XXe siècle
Important brûle parfum tripode en céramique émaillée de type « junyao » à l'intérieur de la coupe. Le pourtour émaillé sang de boeuf et à décor en relief de boutons. Trois têtes de ruyi forment le piétement. D. : 25,8 cm
Mes ordres d'achat