VIETNAM, XIXe siècle

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 300EUR
VIETNAM, XIXe siècle
Paire de coupes couvertes en porcelaine bleu blanc à décor de pêcheur et buffle d'eau. Marque à quatre caractères sur le couvercle et sur la base Dào ngoc trân tàng « Jade ceramic in the collection ». H. : 11 cm (éclats au couvercle et égrenures)
Mes ordres d'achat