COMPAGNIE DES INDES, XVIIIe siècle

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Ensemble en porcelaine bleu et blanc à décor de paysages lacustres, pagodons comprenant deux terrines couvertes et un présentoir. D.. 23 x 22 x 31,5 cm ; D.. 6,5 x 22,5 x 28,5 cm ; D.. 24,5 x 31,3 cm (couvercle rapporté pour la grande terrine couverte, éclats et égrenures)
Mes ordres d'achat