CHINE, XVIIIe siècle

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 2 700EUR
CHINE, XVIIIe siècle
Vase de maîtrise de forme rouleau en porcelaine émaillée bleu et blanc à décor de jeunes femmes admirant un lapin sur une terrasse arborée. Marque apocryphe Chenghua. H. : 12 cm
Mes ordres d'achat