CHINE, XXe siècle

Lot 219
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 8 000EUR
CHINE, XXe siècle
Vase en porcelaine de forme Tianqiuping, la panse à décor bleu blanc de fleurs. Une frise de têtes de ruyi orne la base du col. Des pétales de lotus stylisés sur le pourtour de la base du vase complètent le décor. H. : 57 cm (fond perçé)
Mes ordres d'achat