CHINE, XIXe siècle

Lot 220
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, XIXe siècle
Vase balustre en porcelaine de Nankin craquelée céladon à décor en bleu de lions bouddhiques évoluant parmi des nuages. Deux têtes de lions en relief ornent la base du col. H. : 44 cm (fêle sur la base)
Mes ordres d'achat