VIETNAM, fin XIXe siècle

Lot 226
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
VIETNAM, fin XIXe siècle
Trois coupes en porcelaine bleu blanc à décor d'un dragon parmi des nuages stylisés poursuivant le joyau sacré . D. : 15,5 cm et 16,2 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat