JAPON, Epoque Meiji

Lot 243
Estimation :
100 - 200 EUR
JAPON, Epoque Meiji
Brûle parfum sur piédouche de patine brune à décor finement ciselé de motifs archaïsants et animaux. Deux oiseaux formants anses, la prise du couvercle surmontée d'une chimère en haut relief. H. : 50 cm. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat