TIBET, XIXe siècle

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
TIBET, XIXe siècle
Petite tête de bouddha en bronze, les yeux miclos esquissant un léger sourire. La coiffe finement ciselée. H.: 14,7 cm
Mes ordres d'achat