CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle

Lot 270
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR
CHINE, XVIIe-XVIIIe siècle
Grande statue en bronze de patine brune représentant Lokapala « roi-gardien » debout sur une terrasse tenant son livre sacré de sa main gauche. H. 104 cm
Mes ordres d'achat