CHINE DU SUD, Fin XIXe siècle

Lot 278
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE DU SUD, Fin XIXe siècle
Brûle parfum représentant un lion bouddhique en bronze de belle patine brune et finement ciselé, assis au repos rugissant. Accident à l'une des pattes Dim. 26,5 x 26 cm
Mes ordres d'achat