CHINE, XIXe siècle

Lot 290
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, XIXe siècle
Deux bitong en bois sculpté et ajouré en médaillons de sages, lettrés et serviteurs sous des saules pleureurs, érables...paons et daims. Proverbes calligraphés sur chaque bitong « La montagne est précieuse et vaste», « Le sapin est clair et haut » H. : 12,5 cm (gerces)
Mes ordres d'achat