CHINE, Fin XIXe siècle

Lot 368
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE, Fin XIXe siècle
Table basse de forme rectangulaire en laque noire et rouge, dans le style des laques guri à décor de volutes. Marque apocryphe Xuande à quatre caractères sur la base. 25 x 39 x 71 cm
Mes ordres d'achat