TRAVAIL EUROPÉEN dans le style de Viardot, vers 1900

Lot 369
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 400EUR
Ensemble en bois sculpté comprenant une grande armoire, deux chevets et deux tringles ; l'armoire ouvrant par deux portes vitrées de part et d'autre d'un miroir central, six petits et deux grands tiroirs en partie inférieure, à décor de branches de prunus en fleurs, le fronton sculpté d'un dragon ; les chevets présentant des étagères en décalé rythmées par deux tiroirs et une porte. Dim. de l'armoire. : 256 x 180 x 49 cm Dim chevets : chevets : 120 x 58 x 38 Long. tringle : 156 cm
Mes ordres d'achat